ПОЯВЯТСЯ ЛИ СНОВА ПРЫЩИ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА ДИАНЕ-35?

№3088 Появятся ли снова прыщи после прекращения приема Диане-35?
ирина Жен., 18 лет. Россия Иваново
Подскажите пожалуйста. С того времени, как я начала пить Диане- 35, прыщи прошли и на лице и на спине, месячные проходят безболезненно- вобщем эффект на лицо. Какова вероятность вновь появления прыщей и сбоя цикла после окончания приема Диане-35?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. При приеме препарата более 3 месяцев антиандрогенный эффект его , как правило оказывается стойким, т.е. кожа не должна ухудшиться после его отмены.