МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ТЕСТАМ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ НЕПОСТОЯННОМ ЦИКЛЕ?

№308973 Можно ли доверять тестам на беременность при непостоянном цикле?
Марина Жен., 17 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня непостоянный менструальный цикл. Иногда 31 день, иногда 62, иногда 50, вобщем цикла нет, несмотря на то, что месячные идут с 13 лет. с 5 по 11 мая у меня были месячные. Потом 15 мая у меня был секс, и мой партнер сначала надел презерватив не на ту сторону, менять не стал, а просто переодел на нужную, кончил в презерватив, вроде все нормально. Примерно 15 июня у меня начались черно-коричневые выделения, которые продолжались около трех недель! До настоящего дня месяных не было после этого. В начале июня был стресс, много экзаменов. Делала тесты на беременность 12 июня, в начале июля два раза, 31 июля и 1 августа, то есть 5 раз в общей сложности. Все результаты отрицательны. Признаков беременности внешних нет, то есть не тошнит, ничего особенно не болит и тд, все как раньше. Но я боюсь, можно ли доверять результатам тестов при непостоянном цикле! К врачу идти боюсь, а если вдруг я беременна, то на аборт у меня осталось всего несколько дней до конца 12ой недели, ребенка сейчас очень не хочется! Подскажите, нужно ли волноваться, может там сперма была или беременности быть не может и все опасения напрасны? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При таком сроке тест уже должен быть положительным. Боитесь идти к врачу на осмотр, сделайте УЗИ.