МИОМА МАТКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТОВ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

№3157 миома матки и результаты тестов на беременность
Ирина Жен., 37 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте!
Последнее время меня беспокоит следующая проблема:
появляется задержка месячных, делаю тест на беременность,(обычно покупаю несколько тестов разных фирм) тесты показывают по-разному, т.е. один что беременна, другой наоборот.Через некоторое время, задержкой в 7-9 дней начинаются месячные. У меня миома матки 6-7 недель.Могул ли результаты теста связаны с этим?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Миома матки никак не связана с показаниями тестов. При использовании дешевых тестов очень часто бывают ложноположительные результаты, так что доверять стоит только качественным тестам (от 100 рублей). Возможно имеет место прерывание беременности на малых сроках, связанное например, с некачественным эмбрионом, поэтому тесты показывают наличие беременности.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Ирина!

А Вы знаете, что миому можно вылечить с помощью гомеопатических средств? Первая миома, которую я лечил, была размером 8 недель, и за 2 месяца, уменьшилась до трёх, а ещё за 6 исчезла вообще. Задержки тоже хорошо поддаются гомеопатии. Можете попробовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык каждые 2 часа до появления нормальных месячных. Обычно, 2-3 доз уже хватает.