БЕРЕМЕННОСТЬ СО СПИРАЛЬЮ

№3186 беременность со спиралью
гузель Жен., 27 лет. россия уфа
здравствуйте!я забеременела со спиралью.гинеколог на сроке 3 недель пыталась вытащить спираль крючком,потому что ниток не было видно.после этого я сходила на узи.выяснилось что спираль стоит на месте, плод находится в другом месте.сегодня пошла к другому гинекологу,она сказала,что нужно делать аборт так как мог повредиться ребенок после попытки вытащить спираль.я отказалась делать аборт,так как ребенка я теперь очень хочу родить.каковы шансы родить здорового ребенка?и можно ли это сделать при том что внутри матки стоит спираль?спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Гузель. У Вас есть шансы на рождение здорового ребенка. Спираль можно будет удалить во время родов. Правда при беременности возможны осложнения при наличии инородного тела в полости матки, это может приводить к постоянному повышению ее тонуса, т.е. к угрозе прерывания беременности.