СИМВОЛИЗИРУЮТ ЛИ СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА ОВУЛЯЦИЮ?

№3249 символизируют ли слизистые выделения из влагалища овуляцию?
регина Жен., 16 лет. россия ульяновск
здравствуйте, доктор! я бы хотела у вас проконсультироваться! скажите, символизируют ли слизистые выделения из влагалища примерно в середине цикла об овуляции? и может ли гинеколог на ранних стадиях определить беременность? заранее огромное спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Регина. Да, тянущиеся слизистые выделения в середине цикла свидетельствуют об овуляции. Беременность определить на ранних сроках можно по косвенным признакам ("синюшность" шейки матки, мягковатая консистенция матки и т.д.). Опытный врач может определить наличие беременности достаточно рано. на узи плодное яйцо в полости матки определяется через 5 дней задержки (если хороший аппарат).