КИСТОЗ ЯИЧНИКОВ ЧТО ДЕЛАТЬ???
№372444 кистоз яичников что делать???
наташа Жен., 24 лет. РОССИЯ МОСКВА
14.12.2010 20:47
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!ПИШУ ВАМ СВОЮ ПРОБЛЕМУ.У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ УЖЕ 4Й ГОД С МУЖЕМ,ГИНЕКОЛОГ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ КИСТОЗНЫЕ ЯИЧНИКИ,Я НАЧИЛА ПИТЬ ХЛОЭ,ПРОПИЛА 3 МЕСЯЦА,ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА,МЕНСТ.ВОСТАНОВИЛАСЬ,МЕСЯЦА ПРИХОДИЛИ ХОРОШО,А СЕЙЧАС НЕТ,ПОСЛЕДНЯЯ МЕНСТРУАЦЫЯ БЫЛА 25ОКТЯБРЯ,НАЧАЛО ТОШНИТЬ,ПОЕХАЛА К ГЕНЕКОЛОГУ СДАЛА ТЕСТ НА ХГЧ,ОН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,НА УЗИ ОПЯТЬ ПОКАЗАЛО КИСТОЗ,ВОТ НЕТ МЕНСТР.ПО СЕЙ ДЕНЬ,ЧТО ДЕЛАТЬ,Я РАССТРОИНАЯ ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНКА!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
СПКЯ- синдром поликистозных яичников- это полиэндокринный синдром,сопровождающийся нарушениями функции яичников, поджелудочной железы, коры надпочечников, гипоталамуса и гипофиза.
Точные причины развития синдрома неизвестны.
Врач должен вам назначать другое лечение если вы хотите иметь детей, а хлоэ это контрацептивный препарат с антиандрогенным действием.
вам надо сдать гормоны крови и по УЗИ смотреть как растут фолликулы, попробывать постимулировать овуляцию если она не пройсходит и я уверен что все у вас получится и у вас будет ребенок скоро.
Время создания: 14 Декабря 2010 21:13
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам и супругу показано обследование.
Время создания: 15 Декабря 2010 13:19
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти полное обследование по бесплодию:
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4, антитела к ТПО, антитела к тиреоглобулину.
4. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
5. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)
Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией ( биопсия эндометрия- гистология + иммуногистохимия).
Время создания: 16 Декабря 2010 15:08