ПРОСТУДА МУЖА И ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№3794 Простуда мужа и планирование беременности
Юля Жен., 22 лет.
Здравствуйте! Мы планируем беременность, но мой муж простыл. температура была 37.1 вчера. Он выпил ТераФлю. Можно ли продолжать пытаться забеременеть или подождать пока он выздоровеет. Просто сейчас как раз самые опасные дни :( Очень хочется ребеночка..
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Такая температура не влияет на качество сперматозоидов, поэтому для беспокойства поводов нет. Если Ваш супруг чувствует себя удовлетворительно для занятий сексом, то противопоказаний для них нет. Но если он болен и испытывает дискомфорт, то не стоит "пытаться" беременеть "несмотря ни на что", дайте мужчине отдохнуть и выздороветь.