СГУСТКИ ПОСЛЕ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО АБОРТА.

№380774 Сгустки после медикаментозного аборта.
Михайлова Татьяна Жен., 25 лет. Россия г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такая ситуация: после медикаментозного аборта УЗИ показало, что остались сгустки крови. Выделения почти прекратились (просто мажет), врач сказал, что шейка открыта чуть-чуть. Начали колоть окситоцин ( сегодня 2ой день), но толку пока никакого! Очень волнуюсь. Может можно сделать что то еще? Например, медикаменты какие или физические упражнения? И еще вопрос: если сгустки так и не выдут, необходимо будет делать выскабливание или они могут сами во время месячных выйти? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Можно попробовать за 30 мин до инъекции окситоцина делать инъекцию спазмолитического средства.