МЕНСТРУАЦИЯ ПОСЛЕ АБОРТА

№3884 Менструация после аборта
Наталья Жен., 27 лет. Россия Новгород
Здравствуйте,
Сделала мини-аборта на сроке 4-5 недель. Врач прописал Трихопол 5 дней по 2 табл./день и Новинет в качестве контрацепции. В течении 3 дней были кровянистые выделения, потом прошли, через 3 дня опять начались мажущие выделения. При повторном осмотре врача через неделю после прерывания, было сказано, что это может быть связано с премом контрацептивов.
К концу второй недели, пару раз были кровянистые выделения со сгустками. Потом два дня выделения отсутствовали и в начале третей неделе начались выделения очень похожие на менструацию.
Подскажите, может ли менструацию начаться практически через две недели после проведенного аборта либо это свидетельствует о некачественно проведенном аборте и стоит провести повторное УЗИ. Никаких болей и повышения температуры.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Выделения через 2 недели после аборта не являются вариантом нормы, Вам нужно обратиться к врачу.