РЕЗУЛЬТАТ ТРАНСВАГИНАЛЬНОГО УЗИ

№401081 Результат трансвагинального УЗИ
Ирина Жен., 24 лет. Россия Поронайск
Здравствуйте! Мне 24 года. Сделала трансвагинальное УЗИ, день цикла 10-й: тело матки в нормальном положении, отмечается локальная деформация в облати дна глубиной более 12 мм (15) (седловидная матка), размеры 54*30*46 мм, контуры четкие, ровные, эхогенность миометрия не изменена, рисунок структуры дифференцирован, объемные образования не лоцируются.М-эхо 8 мм, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, соответствует преовуляторной фазе, полость матки не расширена, не деформирована. Правый яичник визуализация удовлетворительная топография не изменена, размеры 36*18*19 мм, форма правильная, контуры четкие, ровные, капсула не визуализируется. Структура: с двумя крупными 14 и 17 мм фолликулами
Левый яичник визуализация удовлетворительная топография не изменена, размеры 30*16*18 мм, форма правильная, контуры четкие, ровные, капсула не визуализируется. Структура: с анэхогенным включением диаметром 16мм, с ровными тонкими стенками.
в заключение врач написал, что у меня имеются признаки хронической ановуляции за счет неполноценного созревания доминантного фолликула. Действительно ли это верно? И смогу ли я забеременнеть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
По результатам единственного УЗИ сделать такое заключение невозможно. Лучше провести УЗ-фолликулометрию (сделать в одном цикле несколько УЗИ и проследить происходит ли овуляция).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Ваше УЗИ соответствует 10 д.ц. Для того, чтоб определить происходит у вас овуляция или нет, следует сделать УЗИ несколько раз на протяжении цикла.