ПОЛИКИСТОЗ

№40250 поликистоз
Елена Жен., 19 лет. Россия
Здравствуйте. У меня такая проблема: У меня была киста левого яичника ( по результатам УЗИ) пролежала в гинекологии сделала повторно результаты кисты не было. Через пол года меня опять напрявляют на УЗИ и врач сказала что у меня подозрение на поликистоз. Сходила на прием к гинекологу посмотрев на анализы УЗИ ( правый яичник 38х24см с фолликулами от 4 до 8 мм левый яичник 32х19 с фоликулами от 3 до 4 мм) она сказала что именно это и указывает на то что у меня поликистоз. Не назначив ни какого лечения отпустила. Но у меня нет никаких признаков поликистоза месячные идут день в день. Не прибавляла я лишних киллограм во мне всего 45 да и всех перечисленных признаков поликистоза у меня нет Скажите пожайлуста может мне это заболевание поставили ошибочно? И можно ли это вылечить консервативным методом?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Живите спокойно и не создавайте себе проблем там, где их нет. При налиичии поликистоза он бы обязательно проявился клиничеки. Бессимптомно этозаболевание не протекает.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Методом гомеопатии кисты лечатся, а точнее не сами кисты, а нарушение в печени, из-за которого они появляются. После этого, кисты начинают подвергаться обратному развитию, а новые, уже не образуются.