БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА

№4385 Боль внизу живота
Ирина Жен., 30 лет. Россия Наро-Фоминск
Через 2 дня после занятия спортом появилась тянущая боль внизу живота справа, когда я поднимаюсь с кровати боль резко усиливается. Последние месячные с 14.06 по 17.06. Сегодня была у гениколога на приеме , но она сказала что воспалительного процесса нет. Меня это не успокоило. Посоветуйте мне, пожалуйста, что можно сделать?
Не похоже ли это на внематочную беременность?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Справа внизу живота боль может быть вызвана приступом аппендицита, овуляцией, воспалением придатков. Рекомендую Вам сделать узи малого таза и проконсультироваться с хирургом. Желательно также сделать общий анализ крови. Внематочная беременность маловероятна, учитывая что у Вас менструация была 14.06, но для успокоения можете сдать еще анализ крови на бета-ХГЧ.