НУЖНО ЛИ ПОСТЕПЕННО РАСТЯГИВАТЬ ДЕВСТВЕННУЮ ПЛЕВУ ПАЛЬЦАМИ?

№4405 Нужно ли постепенно растягивать девственную плеву пальцами?
Светлана Жен., 17 лет. Россия
Здравствуйте!
После разрыва девственной плевы удаётся ввести только один палец. Два пальца заходят с болезненными ощущениями. Плева растянута в диаметре примерно до трех см. Достаточно ли этого для того, чтобы ввести половой член, и нужно ли это делать сразу через боль или постепенно растягивать плеву пальцами. Нормальны ли при этом болевые ощущения? Можно ли как-нибудь снять боль? Больно только у входа во влагалище. Внутри все нормально.
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Если плева плотная и введение полового члена затруднено, Вам желательно показаться гинекологу, возможно требуется добполнительное ее рассечение. Для облегчения проведения полового акта необходимо полное расслабление и возможно - использование вспомогательных смазывающих средств (лубрикантов).