МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№4416 минимальный промежуток для определения беременности
Катя Жен., 22 лет.
Через какой минимальный промежуток времени после незащищенного полового акта можно определить беременна или нет с помощью тестов или УЗИ?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Минимальный период - 14 дней, но обычно тесты показывают наличие беременности не ранее 1 дня задержки менструации. На узи беременность можно определить через 7 дней задержки менструации, до этого плодное яйцо обычно не визуализируется.