КОГДА НАЧИНАЕТ РАСТИ ЖИВОТИК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№4417 Когда начинает расти животик при беременности?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня 15 недель беременности, на какой недели начнет расти живот, сейчас у меня его вообще нет, зато бедра стали шире……….
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. Проявление живота при беременности зависит от строения тела и развития жировой клетчатки. У некоторых живот не выделяется до самых родов. В 15 недель матка находится над лоном и практически не видна. В 18-20 недель матка - на уровне пупка и живот обычно начинает выделяться.