КОК

№4456 КОК
Svetlana Жен., 23 лет. Москва
У меня постоянный партнер. Принимаю Ярину около 8 месяцев. Вычитала, что после года приема надо делать перерыв. Но в этот перерыв очень велика вероятность забеременить. Стать мамой я пока не планирую. Какие наиболее эффективные способы контрацепции в данный период? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Во время перерыва приема КОК оптимальное средство контрацепции - презерватив.