ВЫДЕЛЕНИЯ СВЕТЛО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА, ПРИ ЗАДЕРЖКЕ МЕСЯЧНЫХ

№4485 выделения светло коричневого цвета, при задержке месячных
Лера Жен., 22 лет.
Здравствуйте! У меня такой вопрос. За день до наступления запланированных месячных у меня был незащищенный половой акт, месячные не пришли вовремя, вчера вечером (через 4 дня после акта) обнаружила выделения светло коричневого цвета. Выделения скудные, прошли через час. Что это может быть и не является ли это сигналом того, что скоро придут месячные? очень боюсь, что забеременнюю. Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лера. В принципе, акт накануне менструации считается безопасным. Но учитывая задержку менструации, Вам нужно поставить тест на беременность, она могла произойти ранее.