ПРОПУЩЕНА ТАБЛЕТКА ДЖЕС

№449612 пропущена таблетка джес
виктория Жен., 19 лет. Москва
я первый месяц принимаю таблетки джес,до этого ок не принимала.
вчера пропустила 21 таблетку,опоздание 13 часов(т.е. перерыв составил 37 часов)
сразу выпила пропущенную таблетку,в инструкции написано что необходимо пропустить неактивные таблетки и начать вторую упаковку,но тогда не будет кровотечения отмены.
скажите вредно ли это,и можно ли продолжить пить таблетки в обычном режиме(тогда сколько нужно пользоваться дополнительными мерами защиты)
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дождитесь менструации и начинайте прием ОК по схеме.