ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В НЕДЕЛЮ ПЕРЕРЫВА МЕЖДУ ПРИЕМОМ ТРИ-РЕГОЛА?

№4528 вероятность забеременеть в неделю перерыва между приемом Три-регола?
Светлана Жен., 18 лет.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Я принимаю Три-регол 1ый месяц. Какова вероятность забеременеть в неделю перерыва? Стоит ли пользоваться дополнительными средствами контрацепции?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Если вы не пропускали прием препарата, то его контрацептивный эффект распространяется на 7-дневный перерыв, дополнительной контрацепции не требуется.