МЕЯСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ДИФЕРЕЛИНА

№4639 меясячные после диферелина
Мария Жен., 26 лет. Ukraine Kiev
Уважаемая Юлия Алексеевна! Спасибо огромное за предыдущий ответ!
Скажите, пожалуйста. Когда должны начаться месячные если 3 апреля был сделан единичный укол Диферелина на 3 месяца? Сейчас уже пошел, я так понимаю, 4-й месяц.. а месячных нет! Три дня ноет низ живота, однако чувствую еще и приливы (вернее то, что от них осталось).
Неужели есть вероятность забеременеть в первом же цикле после отмены Диферелина? Или это из области фантастики?:)
С уважением, Маша
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. После введения такой дозы диферелина возможен небольшой сбой менструации, поэтому если они придут через месяц после отмены препарата - это следует расценивать как вариант нормы. Вероятность беременности сразу после отмены диферелина в такой дозе очень низка.