ЯРИНА

№4747 Ярина
Кристина Жен., 28 лет. Россия Москва
Могу ли применять препарат Ярина если месячные прошли 15 дней назад и половой акт намечается через 10 дней.Риск забеременеть какой?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Кристина. Для контрацептивного эффекта ярину следует начать принимать не позднее 5 дня менструального цикла(от начала менструации), сейчас это делать уже поздно, препарат не предотвратит овуляции. Но возможность зачатия за несколько дней до менструации крайне мала (практически равна 0), поэтому прием контрацептивов Вам может в этом случае не понадобиться.