УТРОЖЕСТАН И ТЕМПЕРАТУРА

№475056 Утрожестан и температура
Елена Жен., 33 лет. Москва
Вот уже год не могу забеременеть. Анализы что у мужа, что у меня хорошие. Цикл регулярный 28 дней. В этот раз мне гинеколог назначил пить клостилбегит для стимуляции с 5 по 9 день цикла, а на 14 день прийти к ней на УЗИ и принести ПРЕГНИЛ. На второй день (на 11-12 день цикла) тянуло и покалывало внизу живота. На 14 день пришла гинекологу, но она побоялась колоть Прегнил, т. к одна фолликула была маленькой, а другая - не понравился цвет. Решили в этом цикле не колоть, побоялись образовании кисты. Назначили мне пить с 16 по 25 день Утрожестан (утром - внутрь, на ночь - вагинально). В обед обычно у меня появляется головокружение, как после рюмки коньяка, но это вроде побочные эффекты препарата, а вот уже который вечер я замечаю, что сердце ходуном, как-будто сейчас выскочит и температура 37.1 - 37.2 (но утром нормальная температура). Вопрос: Что это может быть? Действие Утрожестана?
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вопрос не совсем понятен. Пишите данные УЗИ, размеры фолликула и эндометрия. Какой у Вас день цикла? Может Вы беременны. Иногда при беременности бывает такая температура.

http://ginekolog-ok.ru/
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно такая реакция на прием препарата, необходимо обратиться с этим вопросом к вашему лечащему врачу. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По Вашему описанию сложно сказать о Вашем состояние. Возможны Вы беременны. При задержки сдайте кровь на ХГЧ, сделайте УЗИ малого таза при 10-14 днях задержки.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходим осмотр врача-гинеколога.