РЕЗКИЙ СКАЧОК ДАВЛЕНИЯ

№489400 резкий скачок давления
елена Жен., 47 лет. россия москва
почки, сердце проверила - нормально, холестерин в норме, но ночью резко становится плохо: сковывает спину и под лопатками в основном в левой стороне, озноб сильный и резкий скачок давления со 120:80 до 160:100. Ставлю грелку под икры, по 0,5 таблеток ко-ренитек и конкор-кор, 50 капель валокордина, пол лимона сока с водой и через небольшое время снижение давления, утром 120:80. Как определить причину этих симптомов? Возникли симптомы с августа прошлого года, но с конца весны стали повторяться примерно через 10 дней. Занимаюсь гимнастикой каждое утро с 2000 года, живу на природе, питаюсь практически натур.продуктами. В 1996г. со спиной были проблемы, пила лекарства, делали в позвоночник уколы, но ничего не помогало, спасла только ежедневная гимнастика.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите невролога.