ФАРМАТЕКС И ПРЕРВАННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№491777 Фарматекс и прерванный половой акт
Артем Муж., 19 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Есть несколько вопросов касательно противозачаточных.
Порекомендуйте, пожалуйста, что лучше: фарматекс/патентекс овал/другое, форма выпуска - свечи/крем/таблетки.
После каждого ПРЕРВАННОГО полового акта обязятельно вновь вводить новую свечу/таблетку/порцию крема перед следующим (Интервалы между половыми актами небольшие - до получаса, в среднем) или достаточно одной на несколько раз?
С уважением, Артем.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
КОК эффективнее. Посетите гинеколога для подбора способа контрацепции.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Артем. Фарматекс или Патентекс Овал следует применять перед каждым половым актом, препарат лучше вводить в положении лежа. После полового акта провести наружный
туалет половых органов без использования мыла. Фарматекс или Патентекс Овал
относятся к негормональным противозачаточным средствам. Форму Вы должны выбрать самостоятельно.

Данные препараты рекомендуются в тех случаях, когда имеются противопоказания к приему
оральных контрацептивов так, как контрацептивный эффект недостаточно высок.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гораздо эффективнее использовать ОК.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для каждого полового акта - новая свеча. Контрацептивная активность у всех равна при правильном использовании.