ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№5011 Поликистоз яичников
Анастасия Жен., 24 лет. РФ Пенза
Здравствуйте!
У меня диагноз- Поликистоз яичников с 19 лет! Цикл варьируется от 40 до 65 дней. Проходила различное лечение, но результат только на время лечения. Гормоны противопоказаны, т.к. варикозное расширение вен нижних конечностей.
Сейчас прохожу курс препаратов:
Постоянно – Циклодинон
5-15 день цикла – Пентовит (1т./3 р.в день)
16-25 день цикла – Вит.Е (1т./3 р.в день); Аскорутин (1т./3 р.в день); Фолиевая кислота (1т./3 р.в день)
Со 2 цикла пью Глюкофаж 1350 (850 + 500)
Первый цикл лечения – цикл 41 день
Второй цикл лечения – цикл 37 дней
Уже идет 3-й цикл – 47-й день, а месячных нет. Делала 2 теста – беременности нет. Базальная температура 36.5.
Подскажите, что это может быть? И что еще можно предпринять, т. к. к 2009 г. с мужем планируем ребеночка!
Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Адекватный результат можно в этой ситуации получить только с помощью гормональных препаратов. Можно еще попробовать гомеопатические средства (ременс, например), но эффект возникает только через определенный период времени (может быть через 2-3 месяца).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!

Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Пульсатилла 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером