ЧТО ТАКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКА?

№5108 что такое воспаление придатка?
Соня Жен., 21 лет. Россия
Подскажите пожалуйста, что такое воспаление придатка и плохо когда матка расположенна сзади.
заранее,спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Соня. Воспаление придатков или аднексит - это заболевание, вызванное инфекцией, проявляющееся болями, повышением температуры тела и нарушением функции яичников. Расположение матки кзади встречается почти у 30% женщин, это вариант нормы.