МЕНСТРУАЦИЯ?ЗАЧЕМ МНЕ ТРИХОПОЛ?

№5225 Менструация?зачем мне Трихопол?
Виктория Жен., 28 лет. россия Тамбов
Здравствуйте доктор,у меня опять проблема.Я вам уже писала в мае,была Т по не понятной причине.Мне 28 лет,рост 163/61. первые роды 4 года назад,потом через год-1аборт,после прижигание эрозии,месячные с 12лет,до родов длительность 6-7дней,после родов 5-6дней.Проблема:В мае месячные -26числа,в июне поехали на море,там начились 27 числа(ждала 23-25июня)и шли 4дня,на 5 день уже ничего и я купалась. Муж предохраняется,но где то неделю назад,был П.А.-прерванный.Вчера (16июля) обнаружила месячные,(по всем симптомам-живот болел,грудь,и по обильности:вчера мазало коричневого цвета с кровью,а сегодня уже идет кровь)сходила к гинекологу,результат:Дицинон в уколах,трихопол,ципролет,флуканазол.Врач сказала,что это возможно месячные, просто повлияла перемена климата.Но матка немного увеличена.Вопрос:если нет кровотечения зачем колоть Дицинон?и как без анализов и мазков пить трихопол,и самое главное ЗАЧЕМ?меня ничего не беспокоило.Доктор,пожалуйста посоветуйте как быть?что делать то?может сходить в платную клинику?или вообще не надо панику пороть и ничего страшного со мной не происходит?Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Врач назначил антибактериальную терапию, потому что кровотечение может быть симптомом воспаления матки (эндометрита). Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, сделать узи малого таза, сдать мазок на инфекции, передающиеся половым путем. Без результатов анализов подтвердить или опровергнуть диагноз нельзя, как и решить, насколько адекватно назначена терапия.