ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА

№5264 постоянные боли в низу живота
Юлия Жен., 22 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. У меня постоянные боли в низу живота, лечусь через каждые 3-4 месяца от восполения придатков, а также от бактериального вагиноза, после лечения вроде бы все проходит, но спустя несколько месяцев повторяется снова, в течении уже 2-х лет. Сейчас вот опять тажая проблема наступила, собираюсь обратиться к гинекологу, но мне бы хотелось узнать с чего все таки начать проверяться, с каких анализов, т.к. они все не дешевые,а я так и не могу понять от чего все это повторяется, врачи ничего конкретного не говорят, ставят диагноз хроническое восполение и все, а от чего и почему не знаю..... На что лучше все же провериться помогите пожалуйста.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Возможно у Вас есть спаечный процесс малого таза и хроническая генитальная инфекция, что и поддерживает постоянное воспаление. Сдайте анализы на инфекции, передающиеся половым путем (ПЦР). От хронических тазовых болей хороший эффект дает физиотерапия (если, конечно, предварительно устранен источник воспаления). Кроме того нужно сделать узи малого таза - исключить наличие эндометриоза.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

А где именно и какая боль (внизу посредине, слева, справа)?
А пока будете думать, можете начать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Пульсатилла 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером