ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ АБОРТА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№535016 через какое время после аборта можно заниматься сексом
Юля Жен., 19 лет. Россия Тула
Я сделала медикаментозный аборт, через 2 недели кончились красные выделения, я опять стала вести половую жизнь предохраняясь. Скажите, занятие сексом повлияют на моё здоровье, ведь после аборта нужно какое-то время воздерживаться?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При отсутствии осложнений аборта двух недель достаточно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Половой покой месяц.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Целесообразно 1-2 мес воздержания от половой жизни после проведенного аборта. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.