КИСТА НА ЯИЧНИКЕ

№536093 Киста на яичнике
Наталья Жен., 36 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте мне 36лет.
В 2008 мне удаляли кисту с правого яичника, но сейчас она у меня опять появилась там же. Вообще-то она меня особо не беспокоит, иногда побаливает, от смены погоды и перед месячными. В местной ЖК я ее наблюдаю уже с конца мая 2011г, сначала мне выписали пропить антибиотики, свечи, но это все ни каких изменений не внесло потом просто наблюдали. Киста не меняется. На данный момент размер насколько я поняла из карты3.11, СА-125 19ед. Сейчас решила проконсультироваться у другого гинеколога, она назначила Регулон 2 раза в день с пятого дня цикла (а если изменений не будет, тогда на операцию), но прочитав аннотацию и отзывы в интернете у меня появились сомнения. До этого я противозачаточные таблетки не пила (опасаюсь гормональных таблеток). Очень хочется услышать Ваше мнение об этой ситуации. Как мне поступить пропить два раза в день или следовать аннотации или может быть что-то еще?
Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лучше следовать инструкции к препарату.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следовать аннотации.