ЧТО ДЕЛАТЬ??? НЕТ МЕСЯЧНЫХ!

№538539 Что делать??? Нет месячных!
Ольга Жен., 17 лет. Россия Татарстан
Дочери 16,5лет! Месячных нет! ФСГ-164. По УЗИ - органы на 10-11 лет. Можно, что-либо предпринять?? Или это всё??? В 11 лет была операция на почку (гидронефроз 3-4степени), после операции в 13 лет практически перестала расти... Рост 150см.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог ей нужен.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По поводу роста - сделать рентген кисти нерабочей руки (если правша, то левой), сдать ИФР-1, ТТГ.

Помимо ФСГ сдать ЛГ и эстрадиол.

Вероятно, потребуется назначение препаратов половых гормонов. Лечение очное, где-нибудь типа областной/республиканской больницы.