ЧТО ДЕЛАТЬ??? НЕТ МЕСЯЧНЫХ!
№538539 Что делать??? Нет месячных!
Ольга Жен., 17 лет. Россия Татарстан
07.01.2012 21:01
Дочери 16,5лет! Месячных нет! ФСГ-164. По УЗИ - органы на 10-11 лет. Можно, что-либо предпринять?? Или это всё??? В 11 лет была операция на почку (гидронефроз 3-4степени), после операции в 13 лет практически перестала расти... Рост 150см.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 08 Января 2012 01:30
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Гинеколог-эндокринолог ей нужен.
Время создания: 09 Января 2012 22:16
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По поводу роста - сделать рентген кисти нерабочей руки (если правша, то левой), сдать ИФР-1, ТТГ.
Помимо ФСГ сдать ЛГ и эстрадиол.
Вероятно, потребуется назначение препаратов половых гормонов. Лечение очное, где-нибудь типа областной/республиканской больницы.
Время создания: 19 Января 2012 12:19