ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№5393 продолжительные месячные
Ира Жен., 17 лет. Москва
Добрый день.
я приняла Постинор (2 таблетки, перерыв 12 часов между ними) спустя 26 часов после полового акта. Спустя 1 день был еще половой контакт, а спустя 6 дней у меня начались внеплановые месячные, достаточно обильные, (предыдущие месячные закончились за 3-4 дня до первого полового акта) которые длятся уже 13 дней и еще не закончились. посоветуйте пожалуйста, что мне лучше будет сделать, чем это нарушение может быть вызвано и стоит ли мне паниковать. пс. т.к. мне 17, то обращаться к врачу я боюсь, возможно ли обойтись без этого? может ли это негативно сказываться на моем организме в дальнейшем?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ира. Для остановки кровотечения Вам к врачу обратиться НЕОБХОДИМО. Нарушение цикла вызвано, вероятнее всего, приемом постинора - это частая реакция на его применение. Обратитесь к гинекологу, Вам помогут справиться с кровотечением и подберут адекватную контрацепцию, чтобы в будущем таких проблем не было.