БЕРЕМЕННОСТЬ И ОБЕЗБАЛИВАЮЩИЕ

№5513 Беременность и обезбаливающие
Анна Жен., 36 лет. Россия СПб
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста. Может ли отрицательно сказаться силиная-сильная зубная боль и прием обезбаливающих таблеток ( Баралгин, Пенталгин, Темпалгин...), а потом еще местная анестезия и удаление больного зуба на развитии ребенка на сроке 2-3 недели?
Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Прием препаратов, содержащих анальгин на ранних сроках беременности нежелателен. Современные средства для анестезии, применяющиеся в стоматологии безопасны для беременных женщин.