ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№553058 Возможна ли беременность?
evgeniya Жен., 20 лет. россия ставрополь
3дравствуйте, я делала хирургический аборт, на 2 день начала принимать регулон, иногда употребляла алкоголь(в малых количествах), таблетки употребляла регулярно, но не в одно и тоже время, с отставанием макс 4часа, через 1,5 недели произошел незащещенный половой акт, при малых кровянистых выделениях, которые бывают после аборта, для более надежной защиты в течении 28 часов принела постинор, возможна ли беременность?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Маловероятно.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Наступление беременности маловероятно. Рекомендую после проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений прерывания беременности (миома матки, аденомиоз, бесплодие, хронический эндометрит и др.) целесообразно принимать препарат Актовегин (по 2 таблетки 3 раза в день, в течение не менее 6 месяцев), действующее вещество которого способствует усилению антиоксиаднтной (противопухолевой) защиты, увеличению энергетического потенциала, а также улучшению микроциркуляцию поврежденной ткани эндометрия.