ЛОГЕСТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

№553368 Логест побочные эффекты
Татьяна Жен., 40 лет. Москва
Доктор прописал Логест на 3 месяца перед попыткой зачать ребенка. У меня диагноз аденомиоз, эндометриоз. Начала пить, сегодня 11-ый день приема препарата, соответственно от начала мечячных. Менструация так и не заканчивается , присутсву ют мажущие кровянистые выделения. Часто болит голова, ощущение токсикоза ( подмучивает, голова какая-то чумная переодически) давление в норме но голову как буд то сдавлавает. Могут ли быть такие симптомы при начале приема препарата. Надо ли подбирать другой препарат на следующий месяц и можно ли заменить. 3 года назад пила Диане 35 таких симптом не было.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не прекращая прием препарата посетите Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Возможно у вас имеется индивидуальная непереносимость препарата. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите врача.