ВОЛЧАНОЧНЫЙ АНТИКОАГУЛЯНТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№560 Волчаночный антикоагулянт при беременности
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2007 13:27
Добрый день!
Хотела бы обратиться к вам за консультацией вот по какому вопросу...У меня это первая беременность.Срок 22 неделе.Сдала анализ на гемостаз+Ва.На Ва анализ оказался слабоположительным.Пересдавали его несколько раз.Все остальные анализы мочи,крови и на гормоны в норме.УЗИ не выявило каких-то нарушений в развитии ребёнка.Чем грозит обнаружение этого волчаночного антикоагулянта?Врачи ничего конкретного не говорят,а в интернет много информации о преждевременных родах и мертворождении.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Кикина Юлия Алексеевна
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Незначительное повышение волчаночного коагулянта в крови еще не повод для беспокойства. Вам необходимо обследование на антитела к фосфолипидам, анализ свертывающей системы крови. Если эти показатели в порядке, то необходимо просто наблюдение врача и проведение профилактических мер для предупреждения развития гестоза (осложнение беременности, проявляющееся отеками, появлением белка в моче и повышением АД). Информацию из интернета не следует проецировать на себя, если бы были какие-то проблемы с Вашей беременностью, Ваш врач непременно предупредил бы Вас об этом и сделал все возможное для их предотвращения. Так что не волнуйтесь, слушайтесь своего врача и все у Вас будет хорошо.


С уважением, Кикина Ю.А.
Время создания: 23 Апреля 2007 14:04
Оценок: 10
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 27.04.2009 15:33
Здравствуйте.
У меня первая и желанная беременность. 4 недели.
я получила анализы и там выявилось что у меня Волчаночный антикоагулянт положительный. Что же мне теперь делать? И можно ли с этим как то бороться?
   
(Гость) Нталья 32года 28.11.2009 12:46
Добрый день!
Хотела бы обратиться к Вам за консультацией. У меня три неудачные беременности (два регреса и один выкидыш). За несколько лет прошла множество обследований и сдала кучу анализов.
Из всевозможных и наоднократных анализов на инфекции ПЕРИОДИЧЕСКИ находят: вирус папилломы 16 и 33, ВПГ 1,2 типа IgG. Наши врачи не очень вдаются в пояснения. Единственное что мне сказали - эти инфекции не лечатся и если они находятся в «спящем состоянии», то на беременность это не влияет. А мне хотелось бы поподробней и без без сложных медицинских терминов узнать насколько эти инфекции могут мешать вынашиванию беременности? И точно ли они не лечатся? Может быть лечение очень дорогое? И я не совсем понимаю, почему эти инфекции то есть в анализах, то нет?
Другой вопрос, так же оставшийся без ответа - это результаты УЗИ. Перед первой планируемой беременностью я прошла в хорошем мед. центре(пользуется уважением клиентов в нашем городе) достаточно объемное обследование, в том числе ультразвуковое гинекологическое исследование. Результат - все замечательно. После первого регресса на УЗИ так же не возникало никаких вопросов. Но в последующие несколько лет на УЗИ сперва дали заключение - матка седловидной формы, а позднее - двурогая матка. В итоге я добилась направления в «Уральский НИИ ОММ». Там мне сделали ляпороскопию и гистерорезектоскопию. результат -удалили перегородку из фиброзной ткани и поставили диагноз - матка неправильной формы. Докторам я благодарна. Но до сих пор не могу понять - матка может менять форму? Из нормальной и без патологий стать седловидной, а потом двурогой ?
В этом же НИИ я сдала анализ на Волчаночный антикоугулянт (сказали это очень важно для вынашивания). Результат - 1,2. Мне объяснили, что это не очень хороший показатель. Однако, я так и не поняла, что такое ВА и от чего он появляется. В интернете есть информация, но сплошными терминами. Поняла лишь, что для каких-то выводов нужно сдавать не только ВА ,но и много других анализов. Хотелось бы знать что такое ВА, как это лечится , заразно ли это и какие анализы при обнаружении ВА желательно сдать?
   
(Гость) Екатерина 08.05.2010 11:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня беременность 15-16 недель, сдавала анализы на гемостаз,все анализы хорошие, кроме, ВА-положительный, врач назначила мне кардиомагнил по 0,75 мл в день, пропить 3 нед., я опасаюсь, хотя кардиомагнил в инструкции противопоказан только в 1 и 3 триместрах.
Можно ли мне его применять и не как это не повлияет на моего малыша?
Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2009
15:51
Таша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 11
20.01.2012
19:13
Ludmila :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2010
10:42
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
05.06.2012
22:27
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.11.2009
00:26
Алена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.12.2015
01:48
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.11.2007
00:11
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.02.2010
23:16
Наталья :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.10.2007
13:29
Evgenija :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.04.2007
07:55
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1