ОСТРЫЙ БАРТОЛИНИТ

№561541 Острый бартолинит
Елена Жен., 30 лет. Белгород
Здравствуйте. Дня четыре назад в промежности с левой стороны появилось уплотнение около 1,5 см. Немного побаливало 2 дня, а потом не беспокоило. Пошла на прием к врачу. Врач сказал что это острый бартолинит и сказал что его нужно срочно лечить, так как потом прийдется резать. Поэтому результатов анализов ждать никаких не будем, а начнем лечение сегодня же и прописал такие лекарства:
- сумамед 0,5 г 1р/д 7 дней;
- метронидазол 0,5 г 2р/д 7 дней;
- фуцис 150 мг 1,4,7 день;
- цитеал 1:10 подмываться 2р/д 7 дней;
- свечи ревмоксикам 1 свеча на ночь в прямую кишку 6 дней;
- Мератин комби свечи - 10 дней.
При этом заболевании такое и должно быть лечение? Или лучше все же подождать анализов???
Половой жизнью живу только с мужем. И что в этом случае делать мужу - нужно его как-то лечить?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Бартолинит это воспаление протоков бартолиниевой железы,находящейся в больших половых губах,а не в "промежности".
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Острый бартолинит лечится оперативно, как правило.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Бартолинит на промежности не бывает и лечится только оперативно.