ДИАГНОСТИКА АМЕНОРЕИ

№56162 Диагностика аменореи
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 26лет, несколько месяцев назад я начала активно худеть: диеты и занятия спортом, похудела за пару месяцев с 60 до 48кг при росте 160см.
Проблема: примерно с этого момента у меня прекратились месячные.
Возможно, это связано с диетой, со стрессом: как физическим, так и психическими нагрузками.
Сейчас я немного убавила темпы, вешу чуть больше 50кг, стараюсь вести здоровый образ жизни, но месячные не вернулись.
Вопрос: какие действия необходимы, каких специалистов следует посетить для диагностики и определения схемы лечения?
Заранее благодарна,
Наталья.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Если будете и дальше держать жесткую диету, то аменорея может затянуться на неопределённое время. Принимайте гомеопатические лекарства до появления месячных:
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Цинхона 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте