СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА

№5794 сомнительный результат теста
Мария Жен., 27 лет.
Здравствуйте, Юлия Алексеевна! Ради Бога, извините что снова Вас беспокою. На самом деле и обратится больше не к кому...
Я писала Вам раннее о своей ситуации. Напомню. Весной этого года, 2 апреля, после 2-х проведенных лапароскопических операций (эндометриоз), был сделан укол Диферелина, расчитанный на 3 месяца. Вот прошло уже практиченски 4, а месячных все нет. Вы ответили мне тогда, что это вариант нормы и что месячные могут начаться еще не скоро. Однако я все же, прислушавшись к себе, сделала 2 теста, на которых были еле-еле заметные вторые полосочки. При этом базальная температура держится 36.4-36.6! Иногда накатывают приступы тошноты, которые сами быстро проходят, намека на меясчные никаких нет, иногда побаливает них живота (совсем ни как на месячные!). Скажите, верить ли тесту в моей ситуации?? Или такой результат, в принципе, нельзя рассматривать как позитивный, да еще и при такой БТ!?
Зраннее благодарю.
С уважением, Маша
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Маша. В этой ситуации Вам нужно сделать анализ крови на бета-ХГЧ. Беременность после отмены препаратов диферелина возможна. Анализ расставит все точки над i.