ПОРВАЛСЯ ПРЕЗЕРВАТИВ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№582649 Порвался презерватив, что делать?
Юлия Жен., 19 лет. Украина Днепропетровск
Примерно 16 часов назад был половой акт, после которого обнаружилось что презерватив поврежден. Критические дни кончились примерно 28 апреля. Скажите пожалуйста, какие препараты нужно принять, в какой строк. Чтобы не допустить беременности. И чтобы они были безопасные для моего организма?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Существуют средства экстренной контрацепции.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
есть средства для приема в течение 48 часов после какта. дальше будет поздно.