ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

№585153 цитологическое исследование
Светлана Жен., 25 лет. Москва
Добрый вечер, я рожавшая, после родов в сентябре 2011 была сделана конизация, диагноз: эктопия шейки матки cin I стадии, носительство впч, после провела цитологическое исследование все было хорошо, в марте анализ показал следующиее: цитограмма: экзоцервикс: элементы крови, клетки плоского эпителия и единичные группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей (эктопия?), лейкоциты единичные в поле зрения, флора скудная смешанная. Эндоцервикс: группы клеток цилиндрического и плоского эпителия без особенностей в тяжах слизи, лейкоциты единичные в поле зрения. Другие типы цитол. заключений: Цитограмма, предположительно, эктопии цилиндрического эпителия на влагалищной порции шейки матки. Доп заключение: клетки с признаками злокачественности в пределах присланного материала не найдены. Подскажите пожалуйста какие исследования ещё надо провести (на ВПЧ все сдавала, не найдено)? какое может быть лечение? расшифруйте пожалуйста диагноз! Заранее спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного по описанию нет. Вероятно дисбиоз влагалища. Посетите гинеколога для осмотра.