ЛЕЧИТЬ ЛИ ВПЧ БЕЗ ПРОЯВЛЕНИЙ?

№589105 Лечить ли ВПЧ без проявлений?
Зоя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мой гинеколог взяла мазок, по результатам оказалось, что повышены лейкоциты. Направила на пцр, результаты которого показали наличие впч 52, 56 типа. (могут ли повышенные лейкоциты быть следствием впч?). После чего врач выписала изопринозин (20 дней), тержинан (10 свечей) и аллокин-альфа 6 уколов. Очень настораживает последний препарат - стоит не дешево, продается только в определенных аптеках. Нужно ли мне лечение вышеперечисленным, если никаких симптомов, жалоб и проявлений впч нет? С менструальным циклом все нормально. эрозий и т п нет. Мне 23 года.Буду очень признательна за ответы.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Повышенные лейкоциты не могут быть в следствии ВПЧ.Никаких эффективных препаратов для лечения ВПЧ в настоящее время нет.Лечатся (удаляются) только проявления ВПЧ инфекции (кондиломы,участки неоплазии).См.Как лечится папилломавирусная инфекция
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет.Эффективного лечения ВПЧ нет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно есть какая-то еще причина воспаления.