ВРЕДЕН ЛИ РЕГУЛОН

№6052 Вреден ли регулон
Анна Жен., 25 лет. Украина Киев
Вреден ли контроцептив Регулон? Моему парню его знакомая гинеколог сказала что Регулон принемать нельзя!!! Он плохо влияет на здоровья. Что Вы мне посоветуете, можно спокойно принемать дальше или нужно сменить ( тогда на какой )? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Любой гормональный контрацептив имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний к применению. Регулон ничем не хуже, чем другие виды гормональных контрацептивов, в которых доза эстрогенов составляет 30 мкг. Заочно откоррегировать гормональную терапию адекватно нельзя.