БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ

№6287 Беременность и прививка от краснухи
Назарова М.А. Жен., 29 лет. Россия Великий Новгород
Здраствуйте, мы с мужем вот уже 4 года проходим лечение, надеемся на беременность и рождение ребенка. 23.04.07 я сделала привику от краснухи, а 18.07.07 забеременела. Как нам поступить, страшно за дальнейшее развитие плода, врачи говорят что необходимо три месяца не беременить, неужели необходимо делать оборт. Жду Вашего ответа, очень важно.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая госпожа Назарова. Риск для пороков развития плода в этой ситуации, к сожалению, очень велик, и гарантировать, что беременность будет развиваться нормально Вам никто не сможет. Решение о возможности сохранения беременности принимать только Вам.