МИОМА МАТКИ

№629130 Миома матки
татьяна Жен., 35 лет. россия РОСТОВ НА ДОНУ
Добрый день!Дело в том,что у меня миома довольно давно(около 10 лет),она не растет.Я и родила с ней,все было отлично.На днях почувствовала неприятные ощущения в груди и выступили капилляры,вообщем выше соска на обеих грудях покраснения.И также появились незначительные боли в паху,плюс участилось мочеиспускание.Сейчас я принимаю препарат карсил,может ли он как то влиять на мою миому,вызывая все эти перечисленные ощущения?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Указанный вами препарат не может обуславливать развитие указанных вами симптомов. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.