ГИДРОСАЛЬПИНКС

№644359 Гидросальпинкс
Оксана Жен., 23 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте Уважаемые доктора!!
Меня зовут Оксана,мне 23 года.
В августе этого года,мне была сделана лапароскопия...удалена киста левого яичника...еще был спаечный процесс слева и гидросальпинкс слева.
Трубу распаяли от гидросальпинкса,удалять не стали так как я еще не рожала...и ооочень хочу ребенка...
сейчас пока беременеть не разрешают т.к. внематочная говорят может быть.. назначено МСГ,но это только в конце января будущего года
так вот вопрос:
1)Скажите пожалуйста на что надеяться?Каковы шансы что труба восстановится?Смогу ли я забеременеть?(((
2)на какой день цикла лучше делать МСГ?
3)как себя обезболить?в клинике делают только «кетарол»..он меня не берет и совершенно не обезболивает((боюсь что от боли спазм возникнет и будет ложный снимок..
Огромное Вам спасибо заранее...очень жду ответа
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!
Гидросальпинксы через 6 мес. после операции как правило образуются вновь. Поэтому, если МСГ покажет наличие гидросальпинкса,о его нужно будет удалять и пытаться забеременеть через правую трубу. Если беременность в течении 1 года не наступит, то нужно переходить к процедуре ЭКО.