ПРОБЛЕМА С МЕСЯЧНЫМИ

№646 проблема с месячными
лена Жен., 36 лет. Россия Тула
Здравствуйте! Обычно выделения у меня длились 6 дней, но несколько месяцев назад они стали длиться 2 дня...Что это может быть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Обычно уменьшение количества менструальных выделений бывает связано с приемом гормональных контрацептивов. Если у Вас эта причина исключена, то необходимо сделать УЗИ и обследование на уровень гормонов (эстрадиол, прогестерон, ЛГ, ФСГ). Возможно это признак эстрогеновой недостаточности.

С уважением, Кикина Ю.А.