ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛИТ

№6491 хронический тонзилит
Лиля Жен., 26 лет.
Добрый день, доктор!
Планирую беременность. Обнаружен хронический тонзилит. Насколько я знаю, это заболевания является весьма опасным при беременности. Было проведено 10 процедур сонации миндалин. После чего ЛОР назначил принимать препарат Тонзилгон, однако по какой именно схеме-не указала и ушла, к сожалению, в отпуск. Сейчас мне предстоит долгая поездка. Горло немного беспокоит-обострилось да и немного простудилась к тому же...Сегодня начала принимать таблетки тонзилгон по указанной в инстсрукции схеме 2 таблетки 3 раза в день.
Скажите, как долго их нужно принимать и по какой схеме (чтобы в случае наступления беременности препарат не мог оказать вредного воздействия)??
А также можно ли разжевывать эти таблетки если я не умею их глотать?
Зараннее спасибо.
Лиля
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лиля. Тонзилгон - растительный препарат, и его применение при беременности не противопоказано. Применять его при хронических заболеваниях следует не менее 6 недель.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лиля!

При тонзиллите с болью при глотании Вам всегда сможет помочь гомеопатическое лекарство:

1. Барита карбоника 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день

Побочных эффектов лекарство не имеет.
Если нужна более подробная консультация, то пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru