ЦИРВИЦИТ

№6556 цирвицит
Nataly Жен., 24 лет. Украина Одесса
Добрый день, доктор, помогите пожалуйста. Несколько дней после месячных появились белые выделения и неприятные ощущения (я подозревала молочницу). На приеме гинеколог сделал анализ (эпителий – пластами, лейкоциты - v 4-6, c 80-100, u 2-3, трихомонад- не найдены, кандида- не найдены, флора везде скудная, слизи нет), кроме ого обнаружила эрозию, достаточно большую. Поставила диагноз - цирвицит инфекционный. Лечение пока не назначила, но сказала, что оно достаточно дорогое и серьезное.
Вопрос
1. Что такое цирвицит и на сколько это серьезно? Если какой то курс лечения?
2. Я принимаю ОК Логест. Продолжать ли мне прием и дальше?
3. Нужно ли лечиться мужу?

Заранее спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Цервицит - это воспаление стенок канала шейки матки. лечение антибактериальное. Прием контрацептивов не противопоказан при этом заболевании, продолжайте его без сомнений. Мужу требуется терапия, если выявлена инфекция, передающаяся половым путем. В описанном Вами мазке такой патологии не обнаружено.