С КАКОГО МОМЕНТА СЧИТАЮТ 42 ДНЯ АМЕНОРЕИ? ДЛЯ МЕДИКАМЕНТОЗНОГО АБОРТА

№670226 С какого момента считают 42 дня Аменореи? Для медикаментозного аборта
Дина Жен., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Всегда считала что срок беременности считают от дня зачатия и медикаментозный аборт можно проводит на сроках до 8-12 недель вроде. А в инструкции к препарату Мифолиан написано прерывание беременности на ранних сроках 42 дня аменореи. У меня месячные были 9.01.13. Как мне отсчитать эти дни аменореи? Месячные у меня длятся 5 дней. По УЗИ срок 5-6 недель, но фактически от дня зачатия думаю 4 недели где то. По каким срокам все таки медикаментозный аборт проводиться по фактическим или по акушерским? В договоре написано Отказать пациентки если срок превышает 7 недель, что имеется ввиду? Срок акушерский или фактический от дня зачатия???
22.02.13 Выпила 3 таблетки мифолиана, 24.02.13 ещё 3 таблетки какого то другого препарата. Это нормально? Срок не превышает у меня?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Срок считается от даты последней менструации.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Акушерские сроки беременности считаются по первому дню последних месячных.